您的位置: 首页 >> 中标公示

邹平市体育健身设施(黄山街道)建设项目中标候选人公示

发布日期: 2025-07-22 发布人: 李春梅 已浏览:

邹平市体育健身设施(黄山街道)建设项目

中标候选人公示

项目名称

邹平市体育健身设施(黄山街道)建设项目

项目编号

BZZPGC-2025-021

建设规模

本项目主要建设400米标准运动场地,篮、排、网、乒乓球等场地,风雨操场,看台及部分附属工程(含道路、场地、管网、电路、暖通、网络、广播、监控等),包括但不限于与现校内附属工程及校外市政工程的对接等。运动场地建设面积约28500平方米,风雨操场建筑面积约1654平方米(单跨跨度为30米),看台建筑面积约1100平方米。

工程地址

本项目位于邹平市黄山实验初级中学以东、鹤伴三路以南、鹤伴四路以北、见埠村地块。

招标单位

邹平市教育和体育局

招标方式

公开招标

联系人

毕研春

联系电话

0543-4268080

招标代理单位

山东智元招标有限公司

联系人

李春梅

联系电话

0543-4266187

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

山东苏通建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供法人承诺书,依据招标文件第26页第三章评标办法资格评审标准的要求及第32页废标条款第A1.4条要求,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。

2

淄博远昌建工有限公司

提供的项目经理建筑工程专业一级建造师注册证书不符合住建部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知要求,依据招标文件第26页第三章评标办法资格评审标准的要求及第32页废标条款第A1.4条要求,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。

 

中标候选人名单(评定分离不排序)

中标候选人名称

项目经理

预中标价()

山东黄河建工有限公司

范玉敏

17837251.09

山东舜阳建设工程有限公司

张阳

16531512.37

山东祥通建设集团有限公司

井娜

17136997.09

 

招标文件

下载时间

2025年06月16日上午08:30时至2025年06月23日下午18:00时

开标时间

2025年07月22日上午09:00时

开标地点

邹平直播机位1

公示时间

2025年07月22日至2025年7月25日

行政监督部门

邹平市建设工程招标投标服务中心

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。异议接收人及联系方式:毕研春,0543-4268080;监督部门电话: 0543-4265730。



上一篇:邹平市鹤伴山文旅融合示范区基础设施建设项目-鹤伴山创建国家4A级景区项目中标候选人公示
下一篇:(采购人自行委托)山东省滨州市邹平市铝深加工产业园污水处理厂第三方运营项目终止公告

Copyright 1997-2006 Zouping Government All Rights Reserved

主办:邹平县人民政府 鲁ICP备05004623号

本栏承办:山东智元招标有限公司

电话:0543-4265851 4265835